Événements à venir
Fri, Sep 25
Wambrechies
Spectacle / "Toutes les choses géniales" - Cie Théâtre du Prisme
Festival Bruits de Printemps 2020 // 20h
Sat, Sep 26
Quesnoy-Sur-Deûle
Ateliers Marionnettes / "Vent Debout" - Cie Des Fourmis dans la Lanterne
Festival Bruits de Printemps 2020 // 10h00 et 14h00
Sun, Sep 27
Wervicq-Sud
!! ANNULÉ !! / "Piano Jukebox" - Simon Fache & Larry Tournel
Festival Bruits de Printemps 2020 // 16h
Tue, Oct 06
Comines-Warneton
Spectacle / "La Montagne" - Cie Les Vrais Majors
Festival Bruits de Printemps 2020 // 20h
Wed, Oct 07
Halluin
!! ANNULÉ !! / Atelier Danse & Beat-Box / "Bon App'" - Cie Racines Carrées
Festival Bruits de Printemps 2020 // 14h00
Thu, Oct 08
Halluin
!! ANNULÉ !! / Atelier Danse & Beat-Box / "Bon App'" - Cie Racines Carrées
Festival Bruits de Printemps 2020 // 14h00
Fri, Oct 09
Halluin
!! ANNULÉ !! / Spectacle / "Bon App'" - Cie Racines Carrées
Festival Bruits de Printemps 2020 // 19h30
Thu, Oct 15
Le Vivat
Sortie-spectacle / "J'kiffe Antigone" - Ladji Diallo
Festival Bruits de Printemps 2020 // 20h00
Sat, Oct 17
Bousbecque
Spectacle / "D'ici, d'ailleurs - Contes d'Afrique" - SwaN Blachère
Festival Bruits de Printemps 2020 // 16h00
Sun, Oct 25
Linselles
Spectacle / "Mangeuse de terre" - Cie De Fil et d'Os
Festival Bruits de Printemps 2020 // 17h
Sat, Nov 28
Comines
Spectacle / "TempoDrama" - Mathilde Braure & Gaspard Furlan
Festival Bruits de Printemps 2020 // 20h
Wed, Dec 09
Comines
Spectacle / "Ouïr l'inouï" - Jean-Christophe Cheneval & Olivier Lautem
Festival Bruits de Printemps 2020 // 16h
Wed, Dec 16
Comines
Spectacle / "Promenade Intérieure" - Les Ateliers de Pénélope
Festival Bruits de Printemps 2020 // 14h30

Le Fil et la Guinde

Château Dalle-Dumont
21 rue de Linselles - BP 30007

59117 WERVICQ-SUD

facebook.com/lefiletlaguinde

Renseignements / Réservations :

03 20 39 56 96 / 06 22 67 59 98

lefiletlaguinde2019@gmail.com